Изменения в регистрационном удостоверении?

здравствуйте. Поясните, пожалуйста, если в регистрационном удостоверении на мед изделие в приложении указано как место производства- две разные организации(головная организация и дочернее общество(сам.юр.лицо), а на самом регистрационном удостоверении производитель только один (головная организация), имеет ли доч.общество право выпускать эту продукцию от своего имени и реализовывать ее. Данная продукция входит в Перечень мед.товаров по льготе для НДС. Кто имеет право на льготу по НДС головная фирма или дочерняя согласно этого регистрационного удостоверения. Что означает " место производства" в регистрационном удостоверении?

, Светлана Николаевна, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

оясните, пожалуйста, если в регистрационном удостоверении на мед изделие в приложении указано как место производства- две разные организации(головная организация и дочернее общество(сам.юр.лицо)
Светлана Николаевна

Хорошо. 2 места производства.

, а на самом регистрационном удостоверении производитель только один (головная организация)
Светлана Николаевна

Адекватно, Производитель, и владелец продукции один.

имеет ли доч.общество право выпускать эту продукцию от своего имени и реализовывать ее.
Светлана Николаевна

Нет. Дочерняя на то и дочерняя, что головная организация, ее владелец, отвечает за продукцию и так далее.
Только с разрешения головной, Вы сможете так делать.

Что означает " место производства" в регистрационном удостоверении?
Светлана Николаевна

Где произведена продукция

Данная продукция входит в Перечень мед.товаров по льготе для НДС. Кто имеет право на льготу по НДС головная фирма или дочерняя согласно этого регистрационного удостоверения.
Светлана Николаевна

Это вопрос, вообще не связан, с регистрационным удостоверением.
Это вопросы бухучета, и налогообложения. Рег. удостоверение дает просто право продажи ее в РФ.
В общем на вскидку, на льготу имеет право, конечный выгодоприобретатель- производитель товара, один вариант.
Либо, признавая их созависимыми, льгота передается, либо одной, либо другой организации, в полном или частичном обьеме, по договоренности, между ним, и документальным оформлением этого.

Светлана Николаевна
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.