Налог с продажи квартиры с прибыли 1 млн. руб.?

В декабре 2013 родители подарили 2/3 доли квартиры(1/3 принадлежала мне) Сейчас продаю квартиру за 1500000 руб. Какой налог обязана оплатить, т.к. моя прибыль составляет 1 млн. Руб?

, Пантелеев владимир иванович, г. Тюмень

пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса установлено, что не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, комнаты и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.

В вашем случае право собственности, путь и долевой более трех лет. Налог будет 0.

Налоговый кодекс

Есть разъяснения минфина, письмо от 7 мая 2015 г. N 03-04-05/26531.