Что делать, чтоб как то смягчить срок наказания?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: у моего мужа еще есть условный срок 1,6 лет,иск на сумму 50 тыс.рублей 2,6 исправительных работ. И сейчас ведется еще одно дело по краже в два эпизода. Что делать в такой ситуации и как смягчить срок?

, Лена, г. Улан-Удэ
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Имеющаяся судимость (не погашенная), не возмещенный иск, текущее производство по уголовным делам, к сожалению, но эти все обстоятельства отягощающие, и последующие наказание будет скорее связано с лишением свободы. Что вам можно посоветовать:

1. Нанять хорошего адвоката. вины скорее будет не избежать, но он сможет выбрать тактику направленную на смягчение наказания

2. Устроиться на работу

3. Предоставить положительные характеристики по месту работы и жительства

4. По возможности погашать задолженность по иску

5. Предпринять действия на погашение материального вреда по новым эпизодам ст 158 УК РФ