Как быстро и дёшево переоформить квартиру на сына?

Собственником квартиры является мать,но сын в ней прописан. Как быстро и дёшево переоформить квартиру на сына?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

Собственником квартиры является мать, но сын в ней прописан. Как быстро и дёшево переоформить квартиру на сына?
Юлия

дарение

Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Составить договор дарения. Нотариального заверения он не требует. Обратиться с ним в кадастровую палату. После проверки документов сын получит свидетельство о праве собственности.

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, если оформите договор дарения квартиры и соберетесь ее продавать в ближайшие 5 лет, то будете обязаны заплатить налог с продажи квартиры в размете 13 % от стоимости. Поэтому я советую оформить договор купли-продажи и указать реальную стоимость, при условии, что вы владеете квартирой более трех лет.