Возможно ли расторжение брачного договора после получения ипотеки?

доброе время суток!

расскажу Вам свою ситуацию. я с мужем хотим купить квартиру(60%-будет ипотека)

я(жена)-гражданка Украины(есть РВП по СПБ)

муж гражданин России

в браке 2года

первый взнос(40%- от стоимости квартиры)-мои накопления

для оформления ипотеки банк требует от меня(жена) брачный договор(отказ от недвижимости) ,ипотеку оплачивать будем вместе.

как нам быть???возможно ли будет расторгнуть брачный договор после одобрения ипотеки?????

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, да будет возможно расторгнуть или заключить соглашение об изменении условий договора.

Но, как правило в кредитном договоре, прописывается обязанность заемщика уведомлять банк о заключении, изменении брачного договора. Кроме того, в договоре будет прописано, что собственником квартиры является ваш супруг и без согласия банка отчуждении не допустимо.