Как продать дом с долями несовершеннолетних?

здравствуйте! скажите пожалуйста я хочу продать дом, но этот дом идет на троих хозяев это я и мои дети,скажите я могу продать дом и купить с такими же кв.другой дом?

, аня, г. Белая Калитва
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Теоретически можете, но нужно уточнить, какого возраста дети?

аня
Клиент, г. Белая Калитва

здравствуйте детям 3 и 5 лет

Дети до 14 лет не могут совершать сделки по продаже доли самостоятельно, вы являетесь их законным представителем. Однако, вы не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки (или давать согласие на их совершение), если в результате этого отчуждается или иным образом уменьшается имущество ребенка или ухудшается условия их проживания.
То есть, перед продажей дома вам нужно обратиться в органы опеки, чтобы они провели проверку и дали вам разрешение на совершение сделки.