Какая ответственность предусмотрена по ст.116 ч1?

Доброго времени суток, меня обвиняют по ст.116 ч1, произошло все на хоккейной площадке, 2 подростка кидали шайбу в машину, когда владелец сделал им замечание, они начали провокационно и вызывающе с ним разговаривать, что мол нечего машину здесь парковать. Я вмешался в разговор, они и мне так же ответили, что кто я такой и шел бы от сюда. Когда я сделал земечание, один из подростков замахнулся на меня клюшкой, я повалил его на лед и отобрал клюшку, выкинул ее в сугроб. Он пообещал меня засудить. В итоге он прошел судмедэкспертизу, где нашли у него 3 синяка. Возбудили в отношении меня уголовное дело. Была судимость в 2005 году, по ст.111 ч.3 пункт а. Что мне грозит по новому уголовному делу, если штраф, то какой чаще всего назначают?

Заранее благодарю.

, Иван, г. Череповец
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

116 ч.1 УК РФ наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.