Действительно нужно вернуть подъёмные деньги после получения гражданства?

Добрый вечер!

Вопрос такой: Получаем гражданство РФ по упрощёнке, граждане Украины, на начальном этапе оформления документов нам предложили подъёмные деньги, не сообщив о б условиях, на данный момент через несколько дней получаем паспорта, в интернете вычитали что эти деньги нужно либо вернуть в течение 3 месяцев, либо прожить и ПРОРАБОТАТЬ 2 года на территории города, где подавались документы! Подскажите, это действительно так?

, Наталия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в интернете вычитали что эти деньги нужно либо вернуть в течение 3 месяцев, либо прожить и ПРОРАБОТАТЬ 2 года на территории города, где подавались документы! Подскажите, это действительно так?
Наталия

Нужно читать условие договора( соглашения) по которому вам предоставляются эти подъемные деньги, а не интернет.