8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет расходы по эксгумации и захоронению тела?

Здравствуйте.СК предложили эксгумировать тело брата,чтобы удостовериться,его ли это тело.Была взята кровь на анализ ДНК.Все по инициативе СК.Тело было вывезено в областной центр.Говорят,что забирать тело из области и захоронение за наш счет.Правильно ли это?

, Надежда, г. Самара
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 178. Осмотр трупа. Эксгумация

5. Расходы, связанные с эксгумацией и последующим захоронением трупа, возмещаются родственникам покойного в порядке, установленном статьей 131 настоящего Кодекса.

Расходы на эксгумацию считаются процессуальными издержками. По решению суда все расходы на эксгумацию будут возмещены за счет бюджета. Но до этого момента эксгумация проводится за счет родственников.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Говорят, что забирать тело из области и захоронение за наш счет.Правильно ли это?
Надежда

Да, если вы возьмете на себя эти расходы.

Имеется в виду, что впоследствии вы можете обратиться за возмещением этих процессуальных издержек.

Если вы откажетесь по каким либо причинам участвовать в этих расходах никто принудить вас не может, эти расходы ложатся на тот орган, который осуществлял процессуальные и необходимые действия связанных с эксгумацией.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Самара

Спасибо.Хотелось бы знать кроме транспортных расходов и захоронения придется ли оплачивать расходы за выполнение анализа ДНК и еще необходимых анализов по опознанию трупа (дело уголовное)?

Спасибо.Хотелось бы знать кроме транспортных расходов и захоронения придется ли оплачивать расходы за выполнение анализа ДНК и еще необходимых анализов по опознанию трупа (дело уголовное)?
Надежда

Нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Несу ли я за это ответственность?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграм , но оттуда стали вести мошеннические действия. Несу ли я за это ответственность? Что теперь делать?
, вопрос №4084762, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016