8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила квартиру, документы получу после вступления в брак. Будет ли она совместно нажитым имуществом?

Добрый день! вопрос по недвижимости. куплена квартира. пока строился дом покупатель вступил в брак. документы на собственность будут получены уже в браке. при разводе данная квартира будет учитываться как совместно нажитое имущество?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория!

По действующему законодательству право собственности на имущество возникает с момента государственной регистрации в органах юстиции, следовательно, если регистрация была произведена во время брака, то имущество считается совместной собственностью супругов и может подлежать разделу между супругами после расторжения брака.

Если какая-то из сторон считает обратное, то в судебном порядке необходимо доказывать, что имущество разделу не подлежит, так как является личной собственностью супруга, приобреталось им за личные средства и т.д.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

при разводе данная квартира будет учитываться как совместно нажитое имущество?
Виктория

полагаю, что нет. По факту она куплена до брака

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
Здравствуйте! Если я нотариально откажусь от квартиры, купленной мужем в браке, буду ли я наследницей в случае его кончины?
, вопрос №4058379, Екатерина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.06.2016