Как продать участок, если межевое дело в стадии оформления?

Здравствуйте. Я продаю участок с домом.Документы на дом и участок ( кадастровые паспорта, свидетельства на дом и участок , кадастровые номера ) оформлены. Сделано межевание, находится в стадии оформления. Можно ли оформлять договор купли продажи и нужно ли мне вносить какие-то изменения в мои документы по результатам межевания, или же по этим результатам сразу покупатель будет оформлять в кадастровой палате всё на себя? Границы участка фактические соответствуют результату межевания.

, Vladimir Vladimirov, г. Нижний Новгород
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владимир!

Да, договор купли-продажи заключать можно. Только процесс межевания приостановите до окончания сделки, если новый собственник будет вносить изменения на кадастровый учет сам.