Положена ли доплата за звание Почетный работник народного образования РФ?

Я вынуждена была уйти с основной работы учителя математики,так как получила уведомление о сокращении как педагог-пенсионер.Мне предложили взамен работу помощника воспитателя,но за звание мне не оплачивают,хотя в этой должности работают лица с педагогическим образованием.

, Альбина Петровна,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мне предложили взамен работу помощника воспитателя, но за звание мне не оплачивают, хотя в этой должности работают лица с педагогическим образованием.
Альбина Петровна

Добрый вечер!

Альбина Петровна, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ должность помощника воспитателя не относится к должностям педагогических работников. Это должность учебно-вспомогательного персонала.

Удачи Вам!