8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет за переход в неположенном месте?

Здравствуйте, остановился на машине в кармане и перешел дорогу до магазина. Вернулся обратно и начал движение, метров через 200 стоял экипаж дпс, проверили документы, выписали протокол по ст. 12.29 ч1 (переход в неположенном месте). Сказал им что не согласен, инспектор сказал что есть запись с регистратора, но посмотреть можно только у них в машине, нести регистратор к моей машине отказались. В протоколе написали что я отказался подписывать, дали копию протокола об административном правонарушении, в протоколе написал что не согласен. Меня уведомят о дальнейшем ходе дела?

16 марта 2016, 13:28, Николай, г. Вологда
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, никто Вас ни о чем уведомлять не будет. Либо штраф платить либо обжаловать в течение 10 дней.

16 марта 2016, 17:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
Добрый день! Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если ты на испытательном сроке получил один акт, за то что курил в неположенном месте?
21 мая, 15:29, вопрос №3043633, Сергей Удовицин, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какую сумму ущерба я могу рассчитывать после ДТП, если моя машина была в неположенном месте?
Здравствуйте! Моя машина получила повреждения в результате ДТП. Пьяный виновник ДТП ударил мой стоявший автомобиль, тот стукнул ещё один. Так как оба автомобиля стояли в неположенном месте, РСА разделило стоимость возмещения ущерба и выплатило мне и второму потерпевшему по 56 000 руб. Согласно проведённой экспертизе, стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 269 519 руб., размер расходов на восстановительный ремонт 179 800 руб., стоимость деталей, годных к дальнейшему использованию 28 119 руб., проведение самого ремонта не целесообразно. Автомобиль я восстановил. На какую сумму возмещения ущерба я могу рассчитывать при обращении в суд на виновника ДТП?
02 октября 2017, 15:14, вопрос №1767639, Евгений Викторович, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Задела пешехода, переходящего в неположенном месте
Здравствуйте. Вечером, на улице было уже темно, ехала по городу. Скорость была примерно 50 км/ч, винила, что на бордюре стоит девушка и смотрит совершенно в другую сторону. Уже почти с ней сровнявшись, она внезапно шагает на проезжую часть, не посмотрев даже в мою сторону, перед тем как шагнуть. Пешеходного перехода в этом месте не было, следовательно она хотела перейти дорогу в неположенном месте. Пешеходный переход был не далеко. Я произвела экстренное торможение и дала руль в лево. Чуть прижавшись к обречён я остановилась. Вышла узнать, что с девушкой. Она не могла ступить на ногу. Я вызвала скорую и полицию. Она говорила, что никуда подавать не будет, езжай, я сама виновата. Скорая приехала раньше и увезла её в травмпункт. Сама поехала оформлять дтп в гаи. На следующий день мне удаётся найти где она живет и поговорить с её соседкой. Та говорит, что у неё просто сильный ушиб и она дома. Вечером девушка которую я задела пишет мне в соц.сети, я спрашиваю у неё: как ты? Что с тобой? Та мне отвечает: все нормально, не беспокойся, у меня просто ушиб. Я ей ответила, что нужно съездить в гаи, на что уже на следующий день она мне отвечает: я не буду ничего тебе писать пока ты мне не выплатишь моральный ущерб. Что мне делать? Чем мне это грозит? Она мне курткой или сумкой оцарапала крыло автомобиля, кто за это мне будет платить?
20 октября 2016, 17:42, вопрос №1414890, Анастасия, г. Тула
2 ответа
Все
Переход пути в неположенном месте, можно оспорить?
Добрый день! Катался в очередной раз в город Чебоксары. И пришлось столкнуться с тем, что нужно было попасть из точки "жд вокзал" в точку "автовокзал". Сам Автовокзал находится за ЖД путями. Стою я перед вокзалом и думаю, как пройти к автовокзалу. Таблички подземного перехода на стенах вокзала нигде не было обнаружено. Решил пойти на пирон и посмотреть, может там есть мостик, который помогает пассажирам перейти с первого пути на второй, но увы, обнаружить его не удалось. А с первого пути уже виднелся автовокзал. Раз мостика я не увидел и подземного пути, то убедившись, что нет поезда, я решил пойти по пути. Но не успев я спустится, только одной ногой, меня поймала железнодорожная полиция. Написав протокол на несовершеннолетнего гражданина протокол о том, что я перешел ЖД пути в неположенном месте. 1). Перейти я еще не успел, но только наступил одной ногой на первый путь. Считается ли это переходом? 2). ЖД вокзал не был оснащен табличками или указателями, что существует переход и иногороднему жителю , как я, было затруднительно найти переход. Переход оказался за деревьями и несколькими зданиями. Также сам переход не был оснащен табличкой "подземный переход" где получается, что территория вокзала уже закончена. Как быть в таком случаи? В прикрепленном файле указатели: Красные круги-вокзалы Синие круги- подземный переход Бардовая стрелочка- Путь от ЖД вокзала до Автовокзала Синяя стрелочка- Подземный переход
22 августа 2016, 10:49, вопрос №1352815, Никита, г. Казань
3 ответа
Административное право
Что делать со штрафом из-за того, что я перешёл дорогу в неположенном месте?
Перешёл дорогу в неположенном месте, рядом с пешеходным переходом, ночью, не создавая помехи для транспортных средств, т.к. их там и в помине не было. Подошёл сотрудник дпс, не представился попросил документы, как он сказал для установления личности, забрал паспорта у друзей, у меня документов с собой не оказалось, и молча сел в машину, только потом сказал что штрафует нас за переход дороги в неположенном месте и что произошедшее было снято на камеру. Отдал копии квитанций о штрафе и о том что я не согласен с правонарушением мной не подписанные. Из-за того что нас задержали я опоздал на последний автобус, заранее предупредив сотрудников что опаздываю, на что мне сказали не наши проблемы. Вопрос такой, что делать, как быть и стоит ли вообще оплачивать штраф?
10 октября 2015, 21:36, вопрос №1002284, Александр, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2016