Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможно ли подать исковое заявление к умершему?
Хотела приватизировать квартиру в которой проживаю 30 лет, оказалось, что право собственности на нее зарегистрировано за умершим в 1994 году соседом, который в ней никогда не проживал. В БТИ сказали, что возможно ошибка указании адреса при оформлении документов, как ее исправить? Хочу подать иск о признании регистрации права незаконным, но как подать иск к умершему ответчику?
Здравствуйте, Ирина! Иск к умершему человеку не предъявляют и суды иск к умершему не рассматривают. Согласно ст. 418 ГК РФ обязательства гражданина прекращаются с его смертью.
Но вы можете предъявить административный иск к органам регистрации. По общему правилу такой иск нужно предъявлять в течение 3-х месяцев с того момента, как вам стало известно о нарушении ваших прав.
Здравствуйте,
Подано заявление на отмену заочного решения мирового суда, решение по заявлению еще не принято. Возможно ли подать дополнительно возражение на исковое заявление?
, вопрос №4863446, Алексей, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в браке была приватизация квартиры .собственник1/2 дочка и 1/2 у бывшего мужа.после развода мне с общими детьми пришлось съехать из двухкомнатной квартиры и купить однушку ,теперь это жилье признали аварийным (поставили под снос через 9 лет)за квартиру он не платит ,копились у него долги, я иногда оплачиваю ком услуги . дочь только собственник, прописана она по нашему другому адресу .он в квартире не живет уже два года ,меняет замки,я потом их меняю предупредив участкового,пишу заявление о том ,что бывший препятствует нахождению своих же детей .Даже мебель и вещи и учебная зона все так так и находится.есть ли возможность его привлечь через суд к ответсвенности за чинение препятствия ?детьми он не занимается ,в жизни их никак не учавствует ,живет с другой женщиной и видимо уже женился .возможно ли разделить счета и выделить долю площадью больше? допустим в квартире есть спальня 18 кв и имеется зал 23 кв.второй ребенок у нас инвалид. и на данный момент квартиру которую я покупала был вложен мат капитал и разделился на троих моих детей .две дочки у нас от общего брака.и это единственное жилье как у меня так и у моей старшей дочки.возможно ли нам заселится обратно в квартиру?
, вопрос №4862832, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста при подаче заявления на расторжение брака почему я должна брать с супруга расписку о том что он получил исковое заявление?
, вопрос №4862534, Елена, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком размере оплачивается госпошлина при подаче искового заявления о разделе домовладения, прекращения права общей долевой собственности и выдела доли в натуре?
, вопрос №4861869, Люся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.