Могу ли я взять ипотеку на покупку жилья?

Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 25 лет,у меня такой вопрос.Я в разводе,воспитываю дочь одна,3 года ребенку,получаю алименты более 10000 рублей и конечно работаю официально. Сейчас квартиру с дочерью снимаем,но конечно хочется свой уголок. Подскажите пожалуйста могу ли я взять ипотеку на покупку жилья,какие есть предложения и вообще одобрят ли мне ее в моей ситуации?Спасибо за ответ

, Ольга, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга!

С этим вопросом Вам лучше обратиться в любой интересующий Вас банк. У каждого банка есть несколько ипотечных программ с разными условиями и процентными ставками, наверняка, что-нибудь Вам подойдет.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да, у вас есть возможность получить ипотечный кредит. Вам лучше зайти на сайт банка, где вы хотите взять кредит и на ипотечном калькуляторе рассчитать сумму, которую можете получить, это зависит от уровня вашего официального дохода и от размера первоначального взноса. Если первоначальный взнос 40-50%, то вы можете получить ипотеку без подтверждения дохода по «двум» документам(например, паспорт и водительское удостоверение).