Увольнение и избавление работодателем от заявления

Добрый день!Очень прошу помочь!Я работаю в коммерческом банке с мая 2014 года. Решила уволиться. Итак, 9.03.2016 я заболела и так как у нас хорошие отношения

в коллективе и с начальством (были),я сообщила об этом ИО директора, она сказала не брать больничный, отлежаться пару дней и потом их отработать, после чего 10.03.2016 все таки потребовала больничный,

я оформила его с 10.03.2016. Далее 15.03.2016 я написала заявление по собственному желанию (соответственно последний рабочий день 29.03.2016), 16.03.2016 была в больнице, меня не выписали, продлили больничный до 23.03.2016

я сообщила об этом ИО директора, после чего мне позвонила сама директор (находится в декрете) и сказала что, моё заявление в мучорном ведре и как только я выйду с больничного, я должна написать новое заявление отработать 2 недели,если я не напишу новое, то останусь работать, если не буду работать , то она уволит меня по статье за прогул 9.03.2016. Скажите, имею ли я право написать заявление находясь на больничном и начинают ли считаться 2 недели???И может ли моё заявление реально оказаться в мусорке и как быть в этой ситуации???

, Ирина, г. Боровск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никому нельзя доверять, в Вашей ситуации Вас действительно могут уволить за прогул.

И может ли моё заявление реально оказаться в мусорке и как быть в этой ситуации???
Ирина

Может, если Вашему заявлению не присвоен входящий номер, у Вас нет его копии с подписью и.о. директора, или Вы его не пересылали по почте с уведомлением.

имею ли я право написать заявление находясь на больничном и начинают ли считаться 2 недели
Ирина

Имеете.

С Уважением, Надежда.

Ирина
Клиент, г. Боровск

16.03.2016 после разговора с директором я поехала в офис к И.О директора, хотела написать новое заявление, взять его копию с отметкой И.О, но она сказала что ничего писать не нужно т.к моё старое заявление от 15.03.2016 уже согласовано и к тому же сказала что нигде никакие подписи и отметки ставить не будет. Она выдала мне копию моего заявления от 15.03.2016, где написано согласовано и подпись регионального директора. Вечером мне позвонила коллега и сказала, что наша И.О после того как я ушла, сказала что хочет уволить меня по статье за прогул 09.03.2016 г. Может ли она это сделать, если моё заявление по собственному уже принято???и как я могу избежать этого?и чем мне это грозит???

Ирина
Клиент, г. Боровск

16.03.2016 после разговора с директором я поехала в офис к И.О директора, хотела написать новое заявление, взять его копию с отметкой И.О, но она сказала что ничего писать не нужно т.к моё старое заявление от 15.03.2016 уже согласовано и к тому же сказала что нигде никакие подписи и отметки ставить не будет. Она выдала мне копию моего заявления от 15.03.2016, где написано согласовано и подпись регионального директора. Вечером мне позвонила коллега и сказала, что наша И.О после того как я ушла, сказала что хочет уволить меня по статье за прогул 09.03.2016 г. Может ли она это сделать, если моё заявление по собственному уже принято???и как я могу избежать этого?и чем мне это грозит???