Что нужно предпринять, если банк подает в суд на меня за долги?

Здравствуйте.Банк подает в суд на взыскание кредита,как подготовиться и что предпринять?Платить не отказываюсь,но вданное время платить не могу.

, нина николаевна, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Банк подает в суд на взыскание кредита, как подготовиться и что предпринять? Платить не отказываюсь, но вданное время платить не могу.
нина николаевна

Просите суд списать неустойку согласно

Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям
нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение
размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и
права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных
статьей 394 настоящего Кодекса.
Источник: www.gk-rf.ru/statia333

Суд спишет, вынесет решение. Далее дело пойдет к приставам. С ними договаривайтесь о том чтоб с зарплаты ежемесячно списывали опр-ю сумму. Плюс сходите в банк и отзовите свое согласие о безакцептном списании средств.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена