В течении какого времени снимается запрет на регистрационные действия автомобиля?

на машину был наложен запрет на регистрационные действия фссп сейчас по месту жительства старого владельца он снят но в базе нет изменений о снятии данного запрета. Каковы мои действия в данной ситуации по постановке на учет если истекут 10 дней на регистрацию

Уточнение от клиента

a если десятидневный срок постановки на учет машины истек, какие мои действия по ее постановке так как несвоевременная постановка на учет влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей

, Николай Максутов, г. Подольск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в РОСП, налагавший запрет. Укажите, что постановление об отмене запрета не исполнено (ЕИС должен стоять статус «исполнено полностью». Приложите распечатку с сайта ГИБДД о наличии запрета.

Если истекут 10 дней есть вероятность наложения штрафа. Но если подождете еще 2 месяца, то к ответственности не привлекут из за срока давности.

Из-за запрета вы не сможете произвести рег. действие. Если пройдёт ещё 2 месяца, то к ответственности вас не привлекут.

Николай Максутов
Клиент, г. Подольск

а почему именно через 2 месяца если можно поподробнее, заранее спасибо