Увольнение материально-ответственного лица

Уволили по собственному желанию материально-ответственное лицо.Зам директора по хозяйственной части.Трудовая на руках.Директор школы просит выйти работника на работу,дополнительно,для передачи материальных средств.Может ли работник не согласится.Так,как,заявление было подано за две недели до увольнения?

, Салават Нигматулин, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Салават. Работник уволен. Все его отношения с работодателем прекращены и выполнять теперь его требования он не обязан. А соглашаться или нет, ему решать. Ведь право администрации обратиться в суд за взысканием материального ущерба у нее осталось и после увольнения работника. И кто знает, что они там насчитают без него? С другой стороны, всегда можно сказать: не знаю, что они там проверяли, что насчитали. Я в этом не участвовал. А ревизию они обязаны были провести до увольнения.