Является ли уведомление о предстоящем увольнению по сокращению штата основанием к увольнению?

Я получила уведомление о предстоящем увольнении по сокращению моей должности, но не ознакомлена с приказом "О сокращении штата". Обязательно ли ознакомление работника с этим приказом? я могу требовать ознакомления с этим приказом? Ведь только по этому приказу я могу видеть правомочно ли мое увольнение по сокращению штата.

, Светлана, г. Магнитогорск

Обязательным является письменное уведомление работника под роспись за 2 месяца. Далее Вас обязаны будут ознакомить с приказом на увольнение. В нем и будет указано основание.