Есть ли норма закона, по которому банк обязан был уведомить о необходимости продления страховки?

День добрый! Я нахожусь в декретном отпуске и забыла о необходимости продления страховки объекта недвижимости по ипотечному договору. Есть ли норма закона, по которому банк обязан был уведомить о необходимости продления страховки? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет, банк не обязан вас уведомлять о том, что страховка заканчивается и о том, что ее необходимо продлить.