Должно ли учреждение иметь контрактного управляющего при наличии контрактной службы?

Здравствуйте! мы являемся бюджетный учреждением, подведомственным Управлению Физической культуры. Все отделы управления ведут централизованную деятельность. В связи с этим вопрос. если у нас в Управление есть Контрактная служба, должны ли мы в учреждения иметь еще и контрактного управляющего?

, Екатерина, г. Муравленко
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не требуется.

Статья 38. Контрактная служба
1. Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто
миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание
специального структурного подразделения не является обязательным).
2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает
сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба,
заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление
закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта
(далее — контрактный управляющий).