1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как должна происходить покупка товара через интернет-магазин?

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что покупка товаров надлежащего качества которые возврату и обмену в обычном магазине не подлежат, возможно вернуть совершая их в интернет-магазине?

вопрос касается покупок:

1.минерального масла на авто, с лезвиями для бритвы-считается расходным материалом.

2.ювелирное украшение.

---

эти товары купленные в интернете будут идти по

"ПЕРЕЧНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"

или

по ст. 26.1 ЗоЗПП. Дистанционный способ продажи товара,

где указано п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

16 Марта 2016, 08:56, вопрос №1182077 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1835
ответов
659
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
по ст. 26.1 ЗоЗПП. Дистанционный способ продажи товара, где указано п.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Виталий

Здравствуйте, при приобретения товара дистанционным способом вы имеете право отказаться абсолютно от любого товара до его передачи или в течении семи дней после передачи. При условии сохранения товарного вида, потребительских свойств и прочее.

16 Марта 2016, 09:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.