Могут ли мне в данный момент дать кредит, если предыдущий брала в 2011 году?
Здравствуйте, скажите, я брала кредит в 2011 году, последний платеж был в 2012 г. Истек ли срок давности? И что мне делать в такой ситуации? Могут ли мне в данный момент дать кредит?
Срок исковой давности составляет 3 года, исчисляется с даты последнего платежа. Т.е. в Вашем случае, он пропущен. Теперь, если Ваш кредитор обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, Вы в судебном заседании заявляете о пропуске сроков исковой давности и это будет основанием для отказа в иске.