8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня служить в пограничные войска по контракту, вместо армейской службы, если был привод?

Добрый вечер, возьмут ли меня служить в пограничные войска по контракту, вместо армейской службы, если у меня имелся привод в милицию по статье 17.3 , распитие в общественном месте, не достигшим 18 лет?

, Кирилл, Дисна
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Добрый вечер, возьмут ли меня служить в пограничные войска по контракту, вместо армейской службы, если у меня имелся привод в милицию по статье 17.3, распитие в общественном месте, не достигшим 18 лет?

Добрый день! Боюсь вас огорчить, но, скорей всего, нет. Однако вы вправе возбудить соответствующее заявление с вышеназванной просьбой.Возможно ваше искреннее желание, подкрепленное иными заслугами, позволит принять положительное решение

0
0
0
0
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Боюсь огорчить автора первой консультации, но скорее да, чем нет.

Статьей 33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» установлены требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту:

1. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
рекомендуется в первую очередь — первая категория;
рекомендуется — вторая категория;
рекомендуется условно — третья категория;
не рекомендуется — четвертая категория.
На военную службу по контракту не может быть принят гражданин, отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
квалификации;
физической подготовки.
5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
0
0
0
0

Не забываем и про возраст. Есть еще дополнительные требования, установленные соответствующими приказами руководителей федеральных органов исполнительной власти (ФСБ, МО РФ, МВД и т.п.), некоторые из них (отсутствие судимости, наличие возбужденного на момент поступления на службу уголовного дела, нахождения под следствием или судом за совершенное преступление ***) однотипные.

Нет судимости — Вам дорога в военкомат или в управление другого органа с соответствующим заявлением, с собой документы об образовании и работе, фотографии, характеристики с места работы и учебы, пишите автобиографию, берете справку из ИЦ МВД об отсутствии судимости, заполняете анкету, получайте отношение, проходите медкомиссию, профотбор, сдавайте физподготовку и ждите приказ о принятии на службу, заключение первого контракта и назначения на воинскую должность.
Это в общих чертах.

0
0
0
0

Неплохо бы грамоты, медальки, разряды спортивные, но фактически они мало на что влияют, знаю по себе. Хотя, может просто харей не вышел).

(*** — это, на всякий случай, оговорка для юристов сайта, чтобы не загрызли меня за формулировку «за совершенное преступление», мол, доказанный факт преступления устанавливается только судом, ля-ля-ля).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Уголовное право
Супруг устраиваеться на работу в медицину катастроф, возьмут ли его, с погашенной судимистью
Супруг устраиваеться на работу в медицину катастроф, возьмут ли его, с погашенной судимистью. Водитель.
, вопрос №4095100, Анжелика, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016