Могу ли я подать встречной иск по факсу?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста могу ли я подать встречной иск по факсу?суд идет в другом городе и ездить несколько раз нет возможности,можно ли отправить факсом а затем оригинал почтой?Заранее спасибо

, екатерина, г. Звенигово
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Нет, но Вы можете воспользоваться экспресс почтой, или позвонить в канцелярию суда- может быть Вам пойдут на встречу или подскажут какой нибудь способ. Также приложите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (п.5 ст. 167 ГПК РФ)

екатерина
Клиент, г. Звенигово

Спасибо вам большое за ответ.

Пожалуйста! Обращайтесь!