1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу проконсультироваться по договору на оказание услуг по иммиграции

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по договору на оказание услуг по иммиграции. Прислали договор. Хочу узнать нет ли каких-либо подводных камней на возвращение денег в полном объеме (кроме 1000US$). Если я ничего не скрываю от иммиграционного адвоката но мне не будет предоставлена виза.

Договор Визави - СавинДоговор Визави - Савин Алексей.doc Алексей.doc
15 Марта 2016, 21:16, вопрос №1181618
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

В договоре имеется хитрый пункт

5.5. Во всех других случаях суммы, выплаченные согласно пп. 5.2.2 — 5.2.4
подлежат возврату в полном объеме в случае
получения отказа по поданному делу по вине Исполнителя.

В соответствии с данным пунктом необходимо чтобы была связь между отказом и виной исполнителя. Как правило отказ происходит по естественным причинам, например спец службы Канады не дали добро, это не является отказом по вине исполнителя, а значит Вам вообще не вернут не только 1000 долларов, а вообще не вернут 5000 долларов.

Отказ по вине исполнителя, это например когда были предоставлен не весь пакет документов, которые необходимо в соответствии с законодательством.

С учетом как фирма хитро пытается уйти от ответственности за получение результата, я бы не рекомендовал иметь с ней дело.

Еще важным моментом является способ оплаты по договору, если они требуют производить оплату наличными, а не безналом, то это так же свидетельствует не об очень хорошем статусе компании.

15 Марта 2016, 21:24
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14167
ответов
5872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

5.4. Сумма вознаграждения,
указанная в п.5.1. не подлежит возврату в случае отрицательного результата
(отказа), вызванного неявкой Клиента на интервью, при нарушении со стороны
Клиента любого из взятых на себя обязательств (п.п.4.1а – 4.1д), в случаях
отказа, вызванных нарушением медицинских норм, в результате предоставления
недостоверной информации, а также в результате отзыва своего поручения.
5.5. Во всех других случаях суммы, выплаченные согласно пп. 5.2.2 — 5.2.4
подлежат возврату в полном объеме в случае
получения отказа по поданному делу по вине Исполнителя.

Исходя из смысла договора вы сможете получить обратно деньги только в случае вины Исполнителя. То есть если вам откажут не по причинам, указанным в пункте 5.4 договора, в остальных случаях основание для возврата только одно — вина исполнителя, что, на мой взгляд, практически не оставляет вам шансов получить деньги назад в случае отказа не по вине исполнителя.

15 Марта 2016, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3171
ответ
1454
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

есть ньюансы в договоре

5.4. Сумма вознаграждения,
указанная в п.5.1. не подлежит возврату в случае отрицательного результата
(отказа), вызванного неявкой Клиента на интервью, при нарушении со стороны
Клиента любого из взятых на себя обязательств (п.п.4.1а – 4.1д), в случаях
отказа, вызванных нарушением медицинских норм, в результате предоставления
недостоверной информации, а также в результате отзыва своего поручения.

6.2. Контракт прекращает
свое действие также в случаях:

— отзыва Клиентом своего
поручения

-нарушения Клиентом своих
обязательств (п.п.4.1а -4.1.д)

15 Марта 2016, 21:29
q Отблагодарить
0 0
3171
ответ
1454
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

4.1.Клиент обязан:
а) представлять по запросу
Исполнителя информацию, необходимую для выполнения данного поручения, за
достоверность которой Клиент несет ответственность перед Исполнителем и
законами Канады;
б) предоставлять по
запросу Исполнителя оригиналы необходимых документов или их копии, заверенные
нотариально, за подлинность которых Клиент несет ответственность перед
Исполнителем и законами Канады;
в) оплатить услуги
Исполнителя в установленные сроки в соответствии со взятыми на себя
обязательствами
г) не предпринимать в
качестве Клиента действий по делу, без согласования их целесообразности с
Исполнителем;
д) своевременно
информировать Исполнителя о всех изменениях в составе поданного дела, таких как
адреса, места работы, изменения в семейном положении и другие.

нарушения данных пунктов можно очень широко трактовать, п д -своевременно информировать...., может были объективные причины в которые вы нек могли с ним связаться нужно точно указать срок информирования

и также из договора следует что в случае отрицательного результата -денег которые вы уже выплатили вы не вернете

15 Марта 2016, 21:32
3171
ответ
1454
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
не предпринимать в качестве Клиента действий по делу, без согласования их целесообразности с Исполнителем;
Москвитин Александр

добавить что ответственность по данному пункту может наступить лишь если по данным «самостоятельным» действиям были негативные последствия,

15 Марта 2016, 21:36
получен
гонорар
33%
Адвокат - Алёна
287
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей,

5.4.Сумма вознаграждения, указанная в п.5.1. не подлежит возврату в случае отрицательного результата (отказа), вызванного неявкой Клиента на интервью, при нарушении со стороны Клиента любого из взятых на себя обязательств (п.п.4.1а – 4.1д), в случаях отказа, вызванных нарушением медицинских норм, в результате предоставления недостоверной информации, а также в результате отзыва своего поручения.
5.5. Во всех других случаях суммы, выплаченные согласно пп. 5.2.2 — 5.2.4
подлежат возврату в полном объеме в случае
получения отказа по поданному делу по вине Исполнителя.

Согласно п.5.5 вышеуказанного контракта возврат денежн.средств в полном объёме возможен только в том случае, если Вам не будет предоставлена виза по вине Исполнителя, а это будет в том случае, если исполнитель не выполнит обязанности, предусмотренные в п.3.1, т.е. если он не оформит правильно документы, не подаст их на рассмотрение, в иных же случаях, если исполнитель все документы подготовит верно, подаст в установленные сроки его вины, если Вы не получите визу не будет, и стоимость услуг Вам не будет возвращена. Это и есть подводные камни.

3.1.Исполнитель обязан:
а) обеспечить Клиента
квалифицированным консультационно-юридическим обслуживанием и поддержкой;
б) консультировать Клиента
по вопросам иммиграционного режима Канады, всем изменениям в Законе и Правилах,
которые могут затронуть интересы Клиента;
в) консультировать Клиента
по вопросам трудоустройства, учебы, медицинского обслуживания, приобретения
недвижимости в Канаде и по любым другим вопросам, возникающим в процессе
рассмотрения;
г)осуществлять подготовку
и надлежащее оформление необходимого легализованного пакета документов в
соответствии с иммиграционным законодательством Канады;

д) осуществить подготовку
и подачу установленных иммиграционных форм и требуемых документов на
рассмотрение, предусмотренным иммиграционными правилами образом (до двух
программ, параллельно или последовательно, с учётом наличия возможности и
целесообразности);

е) обеспечить подачу
дополнительных и обновленных документов и форм по требованию иммиграционного отдела
соответствующего посольства Канады:

ж) готовить Клиента к
интервью, если таковое будет назначено;
з) вести всю необходимую
переписку от имени Клиента;
и) оказывать
консультационную поддержку относительно прохождения медкомиссии.
к) координировать
действия, связанные с получением приглашения на работу, если договоренность о
нём будет достигнута Клиентом.
л) информировать Клиента о
каждой стадии рассмотрения его иммиграционного дела; в том числе путем подачи
соответствующих запросов;
м) не передавать третьим
лицам, исключая сотрудников Исполнителя, государственных служащих Канады, а
также адвокатов или иных юристов, непосредственно связанных с выполнением
настоящего поручения, информацию, полученную от Клиента непосредственно, либо
информацию, полученную Исполнителем из других источников, но также не
подлежащую разглашению, в силу настоящего Контракта.
15 Марта 2016, 21:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.