84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли отправление в отпуск без содержания?

Я работаю в детской школе искусств. Наша директор каждый год с 1 июня затевает ремонт с использованием труда педагогов школы, а если не хочешь работать - бери отпуск на июнь без содержания, а оплачиваемый предоставляют с 1-го июля. Или второй вариант: оплачиваемый отпуск с 1-го июня, а по выходу в конце июля - либо занимайся ремонтом, либо снова в отпуск за свой счёт. Законно ли это? Если нет, то как с этим бороться и не быть уволенным? Писать, или нет?

15 Марта 2016, 21:15, вопрос №1181611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3805
ответов
1581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

это незаконно.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Уволить не сможет, на это у него нет оснований.

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
18 Марта 2016, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут