8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

выселение родственников

Я являюсь собственником жилья, прописан я и моя дочь, у дочери есть муж и ребенок 2года которые живут со мной. Каким образом я могу их выселить?

, Денис,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нужно обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жильем. Если суд иск удовлетворит, то можно будет снять их с регистрационного учета. Если же ваша дочь в свое время отказалась от участия в приватизации, то выселить ее будет нельзя.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте!

В соответствии со ст.209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

В силу ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Таким образом, Вы имеете право подать исковое заявление о выселении Вашей дочери и снятии ее с регистрационного учета.

При подаче соответствующего иска Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по выигрышной позиции.

с уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент

а для выселения мужа дочери и ее ребенка нет ни каких поправок или прочего?

Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии со статьей 31 Жилищного Кодекса РФ, члены семьи собственника жилого помещения пользуются им постольку, поскольку это установлено соглашением между собственником и ними.

То есть, если в настоящее время Вы не приходите с гражданами, проживающими вместе с Вами, значит, соглашение о проживании между Вами не достигнуто и Вы вправе потребовать их освободить квартиру.

Если откажутся добровольно освободить - обращайтесь в суд с иском, как указывает моя коллега Ольга Павловна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2012