Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Юридическая сила договора с несуществующими контактными данными

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор если в нем указаны неверные контактные данные (сайт фирмы, ее электронная почта, телефон)? Невозможно с ними связаться. Спасибо.

07 Июля 2013, 08:56, вопрос №118138 Ольга, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Основными идентифицирующими данными юридического лица являются государственные номера ОГРН и ИНН — это те данные, которые изменить невозможно. Все остальное — адрес, сайт, телефон, даже наименование легко меняются в процессе хозяйственной деятельности компании. Поэтому неверно либо ошибочно указанные контактные данные еще не влекут за собой признание сделки недействительной.

    Другими словами, если в договоре и в процессе его выполнения нет других противоречащих закону и действительности данных кроме контактных, то такой договор имеет полную юридическую силу.

    07 Июля 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.