Здравствуйте! У меня следующая ситуация:
У меня административный надзор, в котором одно из ограничений это запрет покидать город Краснодар. На данный момент мне негде жить в этом городе и затруднительное материальное положение. У меня на руках договор аренды жилья на год в другом регионе. Но меня не отпускают инспектора, я обращался в суд с просьбой об изменении надзорных ограничений по этому пункту, но иск отклонили. Что мне делать?
, вопрос №4964857, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расшифруйтк пожалуйста, так как появились разногласия.
Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки
1. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, постоянно или преимущественно проживающих на территории Брянской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей):
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки;
3) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года;
4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2022 года.
(Пункт 1 в редакции Закона Брянской области от 27.05.2024 г. № 48-З)
, вопрос №4964850, Татьяна, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На детской площадке ребенок получил травму из-за выпирающих железных элементов. Свидетели только дети, одноклассник, камер нет. Сыну оказали мед помощь, рана не очень опасная, все перевязки бесплатно. В УК направлена жалоба о возмещении морального вреда. Ответ пришел о том, что невозможно установить причастность травмы именно на этой площадке, но затраты на мед.помощь УК готова рассмотреть. Как действовать дальше? Время, перевязки, очереди - это рабочие часы, бензин,но документально я никак это не могу подтвердить. Также абонемент ребенка в спорт секцию сгорел из-за ограничений здоровья. Имеет ли смысл дальше продолжать переговоры по возмещению морального вреда?
, вопрос №4964712, Екатерина А, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.