Какое время должна занимать проверка качества телефона?

Если сдавать телефон на проверку качества, после 2 гарантийных ремонтов если в сумме за год в ремонте телефон находился 15 дней, в какие сроки должны произвести проверку качества?

, Анна, г. Воронеж
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, дело в том, сколько должна проводиться проверка качества, а в том, какое требование вы заявляете продавцу. Если о возврате денег — не более 10 дней, если о замене товара — до 20 дней.

Анна
Клиент, г. Воронеж

Требования будут о возврате денежных средств за аппарат, т.к. он после 2х ремонтов. Т.е. если телефон будут отправлять на проверку качества,то сроки проверки должны составить 10 дней?

Здравствуйте, дело не в сроках проверка качества, а в требование о возврате денег, оно должно быть удовлетворено в течении 10 дней с даты получения претензии — ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей». Если есть спор о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу, но уложиться все в те же 10 дней. Надеюсь мой ответ был вам полезен.