Где в настоящее время проживаете Вы и ребенок, если ребенок проживает с Вами, а зарегистрирован у мужа, то он не будет участвовать в приватизации. Если же у Вас другая ситуация ребенок проживает с Вами и с мужем, зарегистрируйтесь в данной квартире и приватизируйте ее на всех. Если же ребенок проживает постоянно с мужем, Вы живете отдельно, не платите алиментов, то на данную квартиру Вы претендовать не сможете. Если же муж не платит алименты, то Вы вправе подать в суд на алименты. Муж приватизировал квартиру на себя и на ребёнка? У ребёнка единственное жилье квартира мужа. Таким образом, всё зависит от того с кем после развода будет проживать ребёнок по определению суда Вы вправе будете проживать совместно с ребёнком если в решении суда будет данное обстоятельство отражено. Таким образом Вам будет необходимо обратиться за помощью о правильном составлении и подачи заявления в суд. Данный документ Вы можете заказать на данном сайте. В любом случае необходимо действовать в интересах ребёнка, у кого из Вас какой доход, у кого имеются возможность для проживания и надлежащего содержания Вашего ребёнка и т.д… При обращении Вами в суд для представления Ваших законных интересов лучше воспользоваться услугами юриста в Вашем городе.
Статья 112 СК РФ Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты
1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращаетсяна любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.
Удачи Вам и здоровья Вашему ребенку!
Вячеслав, а приватизация это сделка? Какая? Дарение государством? Вы уверены в этом?