Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплатила товар, но товар так и не получила

Оплатила товар на сумму 11226 р но товар так и не получила

Сделала заказ в интернет магазине но товар так и не получила.

Сегодня уже 49 дней с момента оплаты.

На звонки отвечают только если звонишь с другого номера. на имейл не отвечают.

Сейчас хотела зайти посмотреть заказы в истории а уже и мою учетную запись удалили.

15 Марта 2016, 13:56, вопрос №1180935 Екатерина Александровна Дорохманова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2018 мы ответили на 348 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина Александровна! У вас какие нибудь доказательства остались оплаты товара?

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    15 Марта 2016, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно остались. Я же с банковской карты оплату делала. Все можно найти с помощью детализации по расходам

    И имеется вся переписка с магазином.

    Сегодня имела печальный опыт общения по телефону.

    На мой прямой вопрос когда вернут деньги мне ответили что типа магазин выкупил ООО "Гелиум" хотя и ИП Алиев и ООО Гелиум это одно и тоже .

    Указаны все номера одинаковые.

    всю переписку распечатала

    15 Марта 2016, 14:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я думаю в Вашем случае стоит обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое составляется согласно ст. 131 ГПК РФ (Обязательно посмотрите эту статью при составлении). Помимо прочего Вы можете написать сначала претензию и отправить на юр адрес — тогда можно еще будет 50 000 взыскать за неудовлетворение Вашего требовния в досудебном порядке. Если сами составить не сможете- обращайтесь- готова помочь Вам в этом деле.

    15 Марта 2016, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть