364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арестовали счёт, на который приходит пенсия на ребёнка-инвалида

Добрый день, арестовали счёт, на который приходит пенсия на ребёнка-инвалида, я мать одиночка, не работаю, нахожусь официально по уходу за ребёнком, это наш единственный доход. При предоставлении справки, предоставила справку с уточнением, что этот счёт пенсионный, они попросили выписку с банка, о денежных поступлениях за год, при этом выяснилось, что на этот счёт были зачисления не имеющие отношения к пенсии ребёнка, поэтому снять арест они не имеют права. Хотелось бы узнать это правомерно?

15 Марта 2016, 13:21, вопрос №1180868 Марина Анатольевна, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21774
ответа
6488
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21774ответа
  • 6488отзывов

ВЫ можете обжаловать действие пристава у старшего судебного приства или в суде.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 441 ГПК РФ.
18 Марта 2016, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25