452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Прав ли заказчик требуя справку из налоговой, срок получения которой превышает срок подачи заявки?

223-фз, запрос предложений опубликован 14 марта, окончание подачи предложений 21 марта. Заказчик требует: справка об отсутствии задолженности (об исполнении налогоплательщиком обязанности) по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданную соответствующими подразделениями Федеральной налоговой службы не ранее чем за 20 (двадцать) дней до окончания срока приема заявок. Такая справка выдается налоговой теч. 10 раб.дней. В положении о закупках заказчика треб. отсутствие задолженности за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника процедуры закупки, определяемой по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

Вопрос: Правомерно, ли требование?

Если нет, то чем мотивировать?

Заранее благодарен, с Уважением, Александр.

ДокументаДокументация1.docxция1.docx
15 Марта 2016, 13:04, вопрос №1180820 Гладков Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
363
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Требование правомерно. В дальнейшем, для нормальной работы с тендерами, рекомендовал бы Вам получать несколько справок регулярно в течении месяца дабы не возникало таких проблем.

15 Марта 2016, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25