Как получить справку в ГИББД для страховщика?

Здравствуйте! У меня произошел страховой случай по каско. При маневре задним ходом во дворе задела задние фонари поворотника слева и они треснули слегка.Так как по каске был пункт замена без справки от компетентного органа я не стала вызывать Гиббд поездила по своим делам и позднее обратилась к страховщику, но там мне отказали, попросили справку из Гиббд, сказали что еще смещен задний бампер. Что мне теперь делать? Я ведь сразу не вызвала Гибдд, т.к. была уверена, что мне заменять фары по каско.

, Зиля, г. Уфа
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если у вас есть письменный отказ от страховой, обращайтесь в суд. Но до этого проведите оценку поврежденного автомобиля с извещением страховщика. Если письменного ответа нет, но есть от Вас письменное обращение в страховую с их входящим штампом, то в принципе вы также можете обратиться в суд.

с ув. Анастасия