Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подписка о невыезде при работе в другом регионе

Мой муж сейчас в другой области и у него подписка о не выезде. Суд только через месяц может ли он уехать до суда?

15 Марта 2016, 11:25, вопрос №1180675 Наташа, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Иваново
    Общаться в чате

    С разрешения того должностного лица, в чьём производстве находится уголовное дело. То есть, если уголовное дело на стадии предварительного расследования, то следователя (дознавателя), если в суде — судьи.

    15 Марта 2016, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выехать сможет только, если будет отменена мера пресечения. Иначе выезд может трактоваться как нарушение избранной меры пресечения, и следствие замена ее на более суровую, если за преступление, которое он привлекается такая мера предусмотрена.

    15 Марта 2016, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Иваново
    Общаться в чате

    Да не обязательна отмена меры пресечения для возможности выезда, если есть разрешение на это лица, осуществляющего производство по делу!

    Статья 102. УПК РФ. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
    Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда

    2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

    3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

    15 Марта 2016, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть