492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Оплата штрафа через 2 года после наложения

Здравствуйте, вчера пришло письмо от приставов с требованием оплатить штраф за привышение скорости в другом городе 23.05.2013 года. Нужно ли оплачивать ведь прошло уже больше 2х лет, и по базам ГИБДД штраф не числится?

15 Марта 2016, 11:23, вопрос №1180666 Юлия, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1372
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!
Если постановление по делу об административном правонарушении составлено позднее 2 месяцев с момента совершения, оно является незаконным — пропущен срок давности. Если же постановление о наложение штрафа за превышение скорости было вынесено в срок, а задержка вызвана лишь бездействием пристава, заплатить штраф Вы обязаны.

04 Апреля 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25