440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Онулирован ли штраф в связи со сроком давности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста меня интересует вопрос: - Меня лишили права управления транспортными средствами на 1год 8 мес и наложили штраф 30000 рублей, срок подходит к концу, а я так и не выплатила штраф. Учитывая то ,что прошло более полутора лет штраф остается действительным или же он онулирован всязи со сроком давности ?

15 Марта 2016, 10:57, вопрос №1180620 Алла, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
239
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алла.

Согласно ст.31.9 КоАП РФ срок давности административного штрафа — 2 года.

Так же необходимо учитывать, что согласно той же ст. 31.9 КоАП РФ, если вам предоставляли рассрочки или отсрочки выплаты штрафа, то срок давности увеличивается на период этих отсрочек или рассрочек.

Так же необходимо учитывать, что после истечения 70-ти дневного срока после назначения административного штрафа, возможно, он был передан в службу судебных приставов, они вас ищут и не могут найти. Тогда этот срок вообще не течет, так как вы уклоняетесь от уплаты штрафов.

15 Марта 2016, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Алла
клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ. Учитывая полученный ответ возник следующий вопрос: - Как узнать передан ли он суденым приставам?

15 Марта 2016, 20:12
239
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Попробуйте через банк исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов

15 Марта 2016, 20:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25