8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Онулирован ли штраф в связи со сроком давности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста меня интересует вопрос: - Меня лишили права управления транспортными средствами на 1год 8 мес и наложили штраф 30000 рублей, срок подходит к концу, а я так и не выплатила штраф. Учитывая то ,что прошло более полутора лет штраф остается действительным или же он онулирован всязи со сроком давности ?

, Алла, г. Уфа
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла.

Согласно ст.31.9 КоАП РФ срок давности административного штрафа — 2 года.

Так же необходимо учитывать, что согласно той же ст. 31.9 КоАП РФ, если вам предоставляли рассрочки или отсрочки выплаты штрафа, то срок давности увеличивается на период этих отсрочек или рассрочек.

Так же необходимо учитывать, что после истечения 70-ти дневного срока после назначения административного штрафа, возможно, он был передан в службу судебных приставов, они вас ищут и не могут найти. Тогда этот срок вообще не течет, так как вы уклоняетесь от уплаты штрафов.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ. Учитывая полученный ответ возник следующий вопрос: - Как узнать передан ли он суденым приставам?

Попробуйте через банк исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016