Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок 3 месяца

Добрый день.скажите пожалуйста работая в фирме первые три месяца испытательного срока.в этот период должны отнимать 13% от оклада?

15 Марта 2016, 11:04, вопрос №1180603 Надежда, г. Одинцово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    Статья 70. ТК Испытание при приеме на работу
    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытанииработника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящегоКодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    в этот период должны отнимать 13% от оклада?
    Надежда

    Исходя из нормы закона мы видим, что да, должны.

    15 Марта 2016, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.