Может ли охрана ТЦ прогонять пешеходов со своей парковки после закрытия?
С другом вечером катались на роликовых коньках на территории парковки торгового центра стройматериалов. Не шумели, никому не мешали, ничьё имущество не портили. Парковка ничем не огорожена кроме тротуара с бордюром. На въезд/выезд автотранспорта охранники повесили цепи в 21:00. В 21:05 охранники подошли к нам, сказали что ТЦ закрыт и нам следует удалиться, объяснив тем, что это частная территория. После полученного отказа они вызвали полицию, а мы продолжили рекреационно-спортивное мероприятие. Спустя полчаса полиция так и не приехала, а мы отправились по домам.
Законны ли их требования покинуть территорию? Что говорить полицейским, если они приедут и потребуют тоже самое? Могут ли за это задержать, инкриминировать правонарушение?
Не совсем понимаю термин "охраняемая территория", но по логике охраны их парковка становится охраняемой территорией, когда они вешают цепи на въезд/выезд автотранспорта. На какие законы опираться при отказе полиции в требовании покинуть парковку?