Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Обязан ли я платить взносы за капитальный ремонт?

Здравствуйте.У меня умерла бабушка,в квартире никто не проживает.Обязан ли я платить взносы за капитальный ремонт?

15 Марта 2016, 10:33, вопрос №1180570 Денис, г. Ачинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Денис.

    Согласно Жилищному кодексу РФ собственники жилых помещений обязаны уплачивать взносы за капремонт.Если бабушка являлась собственником квартиры, то ее обязательства по уплате взносов (в том числе долг по ним) перейдут к ее наследникам, при условии их вступления в наследство (получение у нотариуса свидетельства о наследстве). При этом, следуя Вашему вопросу, если Вы являетесь наследником и вступите в наследство на квартиру, то будете обязаны, как собственник, уплачивать соответствующие взносы.

    15 Марта 2016, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.