288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли оформить трудовую заново, если предыдущую работодатель не отдает?

Здравствуйте. Такая ситуация: я работала месяц стажером в зоомагазине, уволилась, но трудовую книжку не отдают, так как она хранилась у администратора, которая... исчезла! До нее никто не может дозвониться и найти уже более 2-х месяцев... На новом месте работы мне нужна трудовая, но на руки получить ее не могу! С другой стороны, стаж работы там минимальный, могу ли я в таком случае попросить нынешнее руководство оформить трудовую заново? (а для налоговой взять с того места работы справку 2-НДФЛ и все)

15 Марта 2016, 10:28, вопрос №1180530 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21780
ответов
6485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21780ответов
  • 6485отзывов
С другой стороны, стаж работы там минимальный, могу ли я в таком случае попросить нынешнее руководство оформить трудовую заново? (а для налоговой взять с того места работы справку 2-НДФЛ и все)
Валерия

Да, конечно, можете, законом это не запрещено.

18 Марта 2016, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25