8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье можно обратиться в суд?

В доме проводили замену труб и канализации, по всему дому. Работы заканчивают, а на вопрос о восстановлении стены, в которой проходили трубы, говорят то заделывать не будут, ибо они водопроводчики. Компания отказывается заделывать стену. Сама стена почти отсутствует и соединяется соседние квартиры. По какой статье можно обратиться в суд для решения этого вопроса?

, Натадбя, г. Самара
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

На основании какого договора проводили указанные в вопросе работы?

Кто заказчик?

Возможно, будет применим п.2 ст. 740 ГК РФ «Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.В случаях, предусмотренных договором, подрядчик принимает на себя обязанность обеспечить эксплуатацию объекта после его принятия заказчиком в течение указанного в договоре срока.»

Но, чтобы пальцем в небо не тыкать, лучше бы посмотреть договор.

0
0
0
0
Натадбя
Натадбя
Клиент, г. Самара

Договор мы не видели, они должны будут предъявить акт о сдаче работ, его подписывать пока не собираемся даже. Замену труб и канализации проводят по всему дому по инициативе управляющей компании.

Договор значит заключила управляющая компания. Я так понимаю, вы как жильцы проголосовали за замену коммуникаций? И возложили это осуществить управляющей компании, которая, в свою очередь, заключила договор с «водопроводчиками». Поэтому требуйте от управляющей компании, чтобы стена была приведена в первоначальное состояние. По нормальному в договоре должно быть такое условие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016