188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата и инвалидность

Могут ли уволить работника-инвалида 3 группы по сокращению штата если справка об инвалидности не предоставлена в организациюдо издания приказа о сокращении?

15 Марта 2016, 09:56, вопрос №1180496 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1723
ответа
611
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, при сокращении штатов преимущественным правом на оставление на работе при сокращении штатов пользуются работники с более высокой производительностью труда и квалификацией — ст. 179 ТК РФ. Сама по себе инвалидность не является препятствием для увольнения по данному основанию, но, при равной производительности труда, работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание, отдается предпочтение. Поэтому, если ваша инвалидность — следствие трудового увечья/проф. заболевания, то обязательно нужно в письменной форме напомнить об этом работодателю, приложив соответствующие медицинские документы. Но, повторюсь, прежде всего, учитывается производительность труда работников.

15 Марта 2016, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25