8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если меня оклеветали и мне угрожают?

Ситуация следующая.

Знакомая Елена обратилась к девушке Наталье за помощью (мы с девушкой вместе помогаем людям оказавшись в трудной ситуации вещами,продуктами и лекарствами)

Наталья мне написала об этом,я написала Елене,та в свою очередь скинула мне информацию о том,что она нуждается в продуктах и лекарствах,скинула все данные. Я ее предупредила,что всю информацию будем скидывать в разные группы,для того,что бы собрать помощь,она согласилась и за день она меня спрашивала несколько раз,скинула я клич в группы или нет!!!

В итоге когда я скинула клич,выясниличь объстоятельства того (она писала что у ее мужа зп задерживают) что зп не задержали и выплатили все во время,о том что продукты и деньги на продукты у них имеются. Меня сестра Елены обвинила во лжи,оклеветала меня,угрожала расправой и судом.

Скажите я могу подать на них в суд за мошенничество,лжеинформацию,клевету и угрозу?мошеничество,лжеинформацию и коевету доказать смогу имеются скрины,а вот про угрозу доказать не смогу,угрожали по телефону.

И что мне будет если она обвинит меня во лже,тоесть подаст на меня в суд?я могу доказать,что я пострадавшая.

Показать полностью
, Кристина, г. Раменское
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скажите я могу подать на них в суд за мошенничество,
Кристина

На мошенничество подают заявление в полицию

клевету
Кристина

на клевету в суд

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

0
0
0
0
Скажите я могу подать на них в суд за мошенничество, лжеинформацию, клевету и угрозу? мошеничество, лжеинформацию и коевету доказать смогу имеются скрины, а вот про угрозу доказать не смогу, угрожали по телефону.
Кристина

подавать можете только на то, что сможете потом доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Автомобильное право
Могу ли я подать на суд на автосалон?
Здравствуйте. Я купила в автосалоне автомобиль в автокредит. В диагностичнской карте был указан пробег 149000, как и на спидометр авто, а когда приехала домой и пробила по винкоду, то оказалось, что пробег скучен на 100 тыс и машина была в ДТП. Машина мне обошлась в 2 мил руб. Могу ли я подать на суд на автосалон? Не знаю что теперь делать.
, вопрос №4053015, Ирина, г. Омск
Защита прав потребителей
И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
, вопрос №4052847, Анна, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.06.2016