Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если не указан срок и как добиться, чтоб заказ выполнили?

Добрый день.В ноябре месяца моя мама заказала памятник,при этом внесла предоплату в 90%,такой камень шел под заказ,сроки в договоре не указаны.на протяжении полутора месяцев нас кормят завтраками что камень привезут,потом говорят что он им дорого сейчас обходится и мы понимаем что камня даже нету,подскажите как быть и что делать??

15 Марта 2016, 09:03, вопрос №1180420 Виктория, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2018 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория!

    В ноябре месяца моя мама заказала памятник, при этом внесла предоплату в 90%, такой камень шел под заказ, сроки в договоре не указаны.на протяжении полутора месяцев нас кормят завтраками что камень привезут, потом говорят что он им дорого сейчас обходится и мы понимаем что камня даже нету, подскажите как быть и что делать??

    Согласно п. 1 ст. 457 Гражданского кодекса РФ срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в течение семи дней со дня предъявления требования.

    Таким образом, Вам необходимо предъявить продавцу претензию с требованием передать Вам купленный товар в течение 7 дней.

    Готов оказать необходимую юридическую помощь. Пожалуйста, обращайтесь в чат.

    15 Марта 2016, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.