Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок давности по исполнительному листу

здравствуйте!существует ли срок давности взыскания задолженности по кредиту судебными приставами?если есть,сколько он составляет.и какие нюансы существуют при этом?

07 Июля 2013, 05:13, вопрос №118038 юлия, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, срока давности исполнения исполнительного листа в ФССП не существует. Исполнительное производство может быть окончено по основаниям указанным в ст.ст. 46, 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» или прекращено в соответствии со ст. 43 того же ФЗ. При этом, если исполнительное производство окончено по основаниям предусмотренным ст. 46 ФЗ, то возвращение
    взыскателю исполнительного документа не является препятствием для
    повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в
    пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.


    07 Июля 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats