232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после декрета, если должность сохранена

Добрый день! Уважаемые юристы, столкнулась с такой ситуацией. Сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1год 1 мес), а до декрета меня сократили (документально), я предоставила справку из женской консультации и меня снова восстановили. Недавно от моего руководителя услышала следующее: до 3х лет выходить на работу и не думай, а вообще подискивай работу, т.к. тебя же сократили. Но по факту я числюсь в штатном расписании с чем была ознакомлена, есть моя должность и мой соответственно оклад. Могу ли я выйти на работу ранее чем ребенку исполнится 3 года и имеют ли право меня сократить или уволить после того как я приступлю к работе? Заранее громное спасибо!

15 Марта 2016, 08:30, вопрос №1180370 Оксана Усинко, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежна
117
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности (ст. 261 ТК РФ):

— беременная женщина;

— женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет;

-одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или
малолетнего ребенка — ребенка до 14 лет.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по
основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой
статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Соответственно Вас могут уволить по следующим основаниям:

— ликвидации организации

— неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей

— однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей

— совершения виновных действий работником,
непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

— совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы

— однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

— представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

15 Марта 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25